公示公告更多
280万吨/年重质原料深加工项 ..
2万吨成品汽(柴)油批发基地 ..
23号棚户区改造工程控制性详 ..
江南新城维罗纳花园(58号地 ..
黑龙江商业职业学院江南新校 ..
牡丹江江南朝鲜民族新村项目 ..
江达国际花园修建性详细规划 ..
大润发广场(2-2地块)修建性 ..
锦江丽都小区项目总平面图暨 ..


  首页 > 公众参与 > 局长信箱回复
人民建议-201602
发布人:办公室 发布时间: 2016/06/08 点击数: 21948

咨询主题:

 

 加快牡丹峰沿线规划建设

 

咨询内容:

 

  加快对牡丹峰沿线规划布局,明确沿线发展定位和方向,确定沿线发展主题和产业布局,为今后壮大和集聚产业奠定坚实基础的建议

回复内容:

 

    牡丹峰旅游公路沿线区域是我市规划重点研究区域,随着兴隆镇总体规划的编制,我局对牡丹峰旅游公路沿线区域提出了规划要求,牡丹峰公路是通往牡丹峰森林公园景区的重要道路,道路两侧应充分绿化,体现旅游公路特色。牡丹峰公路沿线建设应专题研究论证,体现绿色、生态、科学的规划理念,目前我市正在进行城市总体规划修改工作,您的建议很好,我局将充分考虑将此区域出入重点研究区域。

1
相关新闻
人民建议-201602 [08-03]
人民建议-201602 [06-08]
邮箱: mdjghjweb@163.com 电话:0453-6924632 传真:0453-6924632
单位地址:黑龙江省牡丹江市江南党政办公中心附属楼A座 邮编:157022
主办:牡丹江市规划局     网站标识码:2310000032
总访问量: 人次


网站地图 | 加入收藏 | 后台管理
ICP备案编号:黑ICP备12003194
公安机关备案号:黑ICP备12003194